Badminton Basketball Darts Fussball Gymnastik Handball Inlineskating Judo/Ju-Jutsu Karate Lauf- und Walkingtreff Leichtathletik

Trainingszeiten

Die Trainingszeiten verstehen sich als reine Wasserzeiten,
also Beginn und Ende des jeweiligen Trainings. 

Treffen ist stets 15 Minuten früher in der Vorhalle.

 

 

 Plan mit Trainingszeiten (Stand 01.07.2017) steht jetzt zum Download bereit.

 

Gruppe
Tag Trainingszeit Bahn Übungsleiter

Schwimmausbildung




DI

SA



16:30 - 17:30

10:00 - 11:00

 

D. Jacobsen &
L. Finnern

Freizeitgruppe I
- ab Seepferdchenabzeichen
SA 12:00 - 13:00 Bahn 5 Doris Jacobsen

Freizeitgruppe II
- ab Seepferdchenabzeichen
DO 17:30 - 18:30 Bahn 5 Doris Jacobsen u. Olaf Jacobsen
Freizeitgruppe III - ab Freischwimmerabzeichen DI
DO

16:30 - 17:30
16:30 - 17:30

Bahn 6
Bahn 5

Finja Franck
Nachwuchsgruppe I
DI

16:30 - 17:30

Bahn 6 Kathrin Holler
Nachwuchsgruppe II DI
FR
17:30 - 18:30
16:30 - 17:30
Bahn 4
Bahn 5
Kathrin Holler
Wettkampfgruppe I DI
FR
17:30 - 19:00
17:30 - 18:30
Bahn 6
Bahn 5
Dietmar Funke
Wettkampfgruppe II DI
DO

18:30 - 19:45
18:30 - 19:45

Bahn 6
Bahn 6

Claudia Kunath
Leistungsgruppe DI
MI

FR
18:30 - 19:45
19:30 - 20:45

18:30 - 19:45
Bahn 4
Bahn 4-6
Café-Seite
Bahn 5

André Kuberg u.
Kai Westensee
Masters-Wettkampf DI
DO
SA
19:45 - 20:45
19:15 - 20:45
13:00 - 14:00
Bahn 4
Bahn 5
Bahn 6
Marco Schlegel
Masters-Freizeit DO
SO

18:30 - 19:45
09:00 - 10:00

Bahn 4
Bahn 6
Holger Dodschat
Techniktraining
(je nach Bedarf für die Wettkampf-Gruppen zusätzlich
 jeden 1. Montag eines Monats "Start- und Wendentraining")

MI 18:30 - 19:30 Bahn 6 Kathrin Holler /
Jürgen Seidel
Springer FR 17:45 - 18:15 Spr. Kai Westensee
Turner DI
DO
FR
17:45 - 19:00
18:00 - 19:00
17:30 - 18:30
Spr. S. Mumm/
Kai Westensee
Triathleten DO
SA
19:45 - 20:45
09:00 - 10:0
Bahn 4
Bahn 5
Michael Jannsen

 

Mini-Club (Turn- und Spielstunde) Reha-Sport Schwimmen Moderne Selbstverteidigung Square-Dance Taekwondo
					Tischtennis Triathlon Turnen Volleyball Yoga